Бандеризация Канады

Александр Ростовцев.  
23.09.2019 15:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3044
 
Авторская колонка, Крым, Политика, Украина


В конце прошлой недели в Варшаве открылось ежегодное совещание ОБСЕ, посвящённое выполнению гуманитарных обязательств государств-участников. Среди членов российской делегации были и крымчане – более десятка журналистов и общественных деятелей, в их числе – главный редактор «Крымской газеты» и «Крымского журнала» Мария Волконская, шеф-редактор агентства Крыминформ Ольга Леонова, а также гендиректор общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет» Эрвин Мусаев.

Мария Волконская выступила на совещании ОБСЕ с тремя докладами, с целью проинформировать европейцев об истинной ситуации в Крыму. Однако на первом же заседании, посвящённом свободе слова, СМИ и информации, вне регламента вылез представитель Украины, потребовавший лишить слова крымских докладчиков. Требование неадеквата поддержал и представитель канадской делегации.

В конце прошлой недели в Варшаве открылось ежегодное совещание ОБСЕ, посвящённое выполнению гуманитарных обязательств...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На втором рабочем заседании украинская делегация также попыталась убрать с трибуны крымского докладчика, после чего представитель Минкомсвязи РФ Кирилл Игнатов потребовал «не использовать трибуну ОБСЕ для посягательства на территориальную целостность России».

В результате действий упоротых «едынокраинцев» на совещании был дважды объявлен технический перерыв, что является из ряда вон выходящим событием в истории совещаний ОБСЕ. И только после того, как Волконская напомнила присутствующим, что воссоединение с Россией в марте 2014 года был выбором крымчан, модератор поддержал позицию российской делегации, предоставив право высказаться без помех крымским участникам.

В знак протеста делегации Украины, Канады и Франции покинули зал совещания.

«Таких ударов великий комбинатор не чувствовал давно».

Антон Кориневич.

Руководствуясь чувством мелкой мести за политическое поражение, нарушающее один из главнейших постулатов постмайдана «весь мир с нами», где-то в Херсоне высунул своё упитанное мурло очередной виртуальный «представитель президента Украины в АРК» Антон Кориневич, поручивший такой же виртуальной «прокуратуре АРК» «дать надлежащую правовую оценку заявлениям о российском Крыме, прозвучавшим на ежегодном совещании ОБСЕ в Варшаве, а также установить, каким образом крымские эксперты попали на мероприятие и, кроме того, зафиксировать их поддержку действий оккупанта…» и тому подобное слабоумное свидомое шамканье.

Одним из интеллектуальных перлов, сверкнувших в заявлении «постпреда» Кориневича, является отданное им распоряжение «прокуратуре» об «открытии уголовного производства относительно нарушения порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины». Для постоянно живущих в Крыму граждан России. Антоха, ты дурак?

Как видим, президенты постмайдана меняются, а отношение к крымчанам, как к бесправным крепостным, сохраняется.

Но нас в данной статье интересует не столько протухшее сало в головах у бандерлогов, сколько крысиная позиция «цивилизованной» и даже «мультикультурной» Канады, усердно поддерживающей на государственном уровне радикальных украинских националистов. Откуда взялась столь трепетная любовь у одного из самых либерально-демократических режимов к укронацикам?

По утверждению исследователей, корни этой любви гнездятся в отличиях эмиграционной политики Канады по сравнению с США. Если США открыла свои объятия для уезжантов всего мира ещё в XIX веке и проводит политику «плавильного котла наций», где человек в первую очередь американец, а только потом уже голландец, русский, еврей или украинец, то Канада начала массово принимать иностранцев в XX веке, делая ставку на «мультикультурализм» в межнациональных отношениях.

Украинцы, преимущественно «западенцы», уезжали в Америку и в XIX веке, спасаясь от голода и дискриминации, которой они подвергались в Польше, но самое значительное влияние на украинскую диаспору оказали удравшие за океан после 1945 года недобитки из дивизии СС «Галиция» и ОУН/УПА. Причём, что характерно, самые отпетые из нацистских коллаборационистов стремились осесть именно в Канаде.

Только в  Канаде, ненависть элиты к СССР, а затем и к России, была местной, глубоко укоренившейся традицией, а не просто подражанием Америке. Поэтому не стоит удивляться, что после 1945 года канадское правительство во главе с Маккензи Кингом широко открыло двери для приезда примерно 34 тысяч перемещенных лиц, в том числе тысяч и тысяч украинских фашистов и нацистских пособников, ответственных за ужасные военные преступления на территории Украины и Польши.

Одним из самых одиозным из нацистских пособников, удравших в Канаду, был Михайло Хомяк, работавший главным редактором фашистской газеты в польском Кракове, в последние дни войны перебежавший через Австрию в Баварию. Там он попал в оккупационную зону США и, в конечном итоге, очутился в Канаде, осев в городе Альберта.

Семейство Хомяк в Канаде.

Попади Хомяк в руки советских спецслужб, скорее всего, он был бы передан польской стороне и болтаться ему на суку за сотрудничество с гитлеровскими оккупантами. В Канаде, однако, он переквалифицировался в фермером. Его внучка, канадка украинского происхождения Христя Фриланд – министр иностранных дел Канады в правительстве Трюдо. Жиночка известна своей пещерной русофобией и является персоной нон-грата в Российской Федерации.

Христя Фриланд.

Фриланд публично утверждала, что ее дед был «жертвой» Второй мировой войны, убежавшим в Канаду после того, как «Сталин и Гитлер договорились о разделе Европы». Ее бредни были разоблачены журналистом австралийского происхождения Джоном Хелмером и его коллегами. Кого-то другого подобные разоблачения смыли бы в унитаз и поставили крест на карьере политика, однако потомственная бандеровка уверенно держится в верхушке канадской политики.

В 1940 году либеральное правительство Канады способствовало созданию Канадского украинского конгресса (UCC, запрещённой в РФ), одной из многих политических организаций, которые использовались в качестве инструмента борьбы против левых сил или их маргинализации, в данном случае, среди канадцев украинского происхождения. UCC до сих пор существует, и его идеология, увы, доминирует в канадской украинской общине.

Образец «творчества» дедушки Фриланд в краковской газете.

Примерно 1,5 миллиона жителей Канады заявляют о своём полном или частичном украинском происхождении; вторых, понятное дело, большинство. Большая часть канадских украинцев родились в Канаде, представители старшего поколения – в лагерях для перемещённых лиц. Причем более половины из них проживают в западных провинциях. Подавляющее большинство из них никогда не были на Украине и имеют представление о том, чем живёт и дышит земля их предков, исключительно со слов «украинских патриотов», покинувших Украину, но твёрдо убеждённых, что место щирого украинца именно в Канаде. Именно они составляют основную массу избирателей, голосующих за UCC, который продвигает свою политическую программу в парламенте и правительстве Канады.

Христя Фриланд на Всемирном конгрессе украинцев.

Стоит ли удивляться, что именно Канада официально признала «голодомор» в манипулятивно-спекулятивной украинской формулировке, игнорируя мнение уважаемых историков. Кроме того, в стране, 23 августа, на государственном уровне отмечается День чёрной ленты, во время которого проливаются мешки лицемерных слёз вокруг Пакта о ненападении, заключенного между СССР и Германией в 1939 году. Угадайте с трёх раз, какую организацию должны благодарить канадцы за этот подленький подарочек?

Кстати, внучка Хомяка является членом Либеральной партии Канады. Это как если в России Баркашов входил в команду Собчак – Навального.

После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года UCC лоббировал в тогдашнем консервативном правительстве во главе со Стивеном Харпером активную поддержку операции по смене режима на Украине, проведенную США и ЕС.

Правительство Харпера одобрило сбор средств для неонацистской организации «Правый сектор» двум организациям в Канаде, включая UCC, и даже предоставило одной из них статус «благотворительной», чтобы упростить сбор средств и приобретение оружия. Харпер также направил военных советников для обучения украинских военнослужащих, основой которых являются боевики из неонацистских батальонов. Либеральное правительство нынешнего премьер-министра Джастина Трюдо продолжает эту политику.

«Канада должна готовиться к попыткам со стороны России дестабилизировать ее демократию, Украина является очень важным партнером Канады, и мы будем продолжать поддерживать ее усилия в направлении развития демократии и экономического роста», – кликушествует министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

И, наконец, бандеролюбивость канадских политиков достигла такого уровня, что они не боятся уже попасть в скандал, чествуя одних виновников Холокоста, украинских полицаев и упашей на костях их жертв.

Речь идёт о недавней выходке посла Канады на Украине, «диаспорянина» Романа Ващука, толкнувшего духоподъёмную речугу у памятника упашне и оуновцам на кладбище галичанского города Самбор, в присутствии канадских военных, среди которых был замечен армейский капеллан.

Канадский посол на открытии памятника убийцам евреев.

Мероприятие возмутило еврейские организации, включая Центр Симона Визенталя и Украинский еврейский комитет, напомнивших забывчивым, что все евреи Самбора были уничтожены украинскими пособниками германских нацистов.

Кроме того, памятник расположен на краю кладбища, где покоится прах 1200 евреев, убитых коллаборационистами. Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский назвал происходящее осквернением и «двойным убийством еврейских жертв». «Это всё равно что поставить памятник убийцам на могилах их жертв», – заявил глава комитета.

Global Affairs Canada (МИД), возглавляемый бандеровкой Фриланд, в ответ на возмущения пояснил, что мероприятие на кладбище Самбора «было призвано помочь усилиям еврейской общины Канады и Украины, а также общественной поддержки, для создания в конечном итоге мемориала на еврейском кладбище города. Именно это послужило поводом для выступления Ващука. Предполагать иное было бы ложью», – заявили в ведомстве.

Христя выгораживает своего дедушку – прислужника нацистов.

Мир сошёл с ума. Упоротая бандеровка занимает одну из ключевых должностей в правительстве государства, считающегося образцом либеральной демократии. При этом фашистский режим, установленный на Украине, во всеуслышание объявляется демократией. Вместе с чествованием непосредственных виновников геноцида, это плевок в могилы 34 тысяч канадских солдат и офицеров, погибших в войне с фашизмом, но либеральное правительство Канады не видит повода для беспокойства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.