Беглый «хозяин Молдовы» получил турецкое гражданство
Молдавский олигарх и антироссийский политик Влад Плахотнюк, который подозревается в масштабных хищениях, получил фактический иммунитет от выдачи на родину.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Коммерсанту» заявил генпрокурор Молдовы Александр Стояногло.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он рассказал, что Плахотнюк находился в США, куда из Молдовы поступил запрос о его выдаче.
«Они подтвердили, что приняли и вопрос рассматривается их органами юстиции. Потом, вы знаете, господин Плахотнюк покинул [США] и, по всей видимости, находился в Турции. Последняя информация, которой мы располагаем, вернее — получили от турецких властей, что он покинул Турцию 4 октября», – говорит Стояногло.
Он рассказал также, что запрос о выдаче помимо Турции направлялся еще в несколько стран, в которых проинформировали, что Плахотнюк там не появлялся в последнее время.
«По нашей информации, господин Плахотнюк получил турецкое гражданство и это, по сути, делает его неуязвимым с точки зрения экстрадиции из Турции к нам», – отметил генпрокурор Молдовы.
English version :: Читать на английском Беглый «хозяин Молдовы» получил турецкое гражданство
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: