Боевая кухарка Тихановская: Моего мужа выпустили, а теперь давите Лукашенко!

Елена Острякова.  
10.12.2025 12:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1543
 
Белоруссия, Дзен, Политика, США


Самопровозглашенная «президентка Беларуси» Светлана Тихановская против налаживания отношений официального Минска с Вашингтоном, несмотря на то, что это способствует освобождению оппозиционеров из тюрем.

Такие данные в беседе с российскими пранкерами озвучила бывший директор по Европе Совнацбеза США Аманда Слоут. Её разыграли от имени высокопоставленного украинского чиновника, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Самопровозглашенная «президентка Беларуси» Светлана Тихановская против налаживания отношений официального Минска с Вашингтоном, несмотря на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Она очень привержена продолжению борьбы. Было интересно посмотреть, что США делают в отношении Белоруссии. Наш друг Крис Смит (заместитель помощника госсекретаря США по Европе – ред.) очень активно работал в Белоруссии. Им удалось освободить мужа Светланы и ряд других политзаключенных, что, конечно, хорошо. Она,  безусловно,  благодарна за это.

Она бы хотела,  чтобы и остальные политзаключенные вышли на свободу,  но также хочет убедиться, что администрация Трампа не зайдет слишком далеко в вопросе о ситуации в Белоруссии.  Я думаю, она продолжает бороться», – сказала Слоут.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: