Член КПСС Кравчук обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны

Владимир Гладков .  
28.01.2020 20:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4038
 
Общество, Политика, Польша, Россия, Скандал, Украина


Комментируя речь Владимира Зеленского в Польше, бывший председатель Верховного Совета УССР и первый президент Украины Леонид Кравчук полностью поддержал тезис своего преемника о «вине СССР в начале Второй мировой войны».

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Комментируя речь Владимира Зеленского в Польше, бывший председатель Верховного Совета УССР и первый президент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я изучил процитированную речь господина Зеленского. Он говорит о том, что Вторая мировая война, которая началась после агрессии фашистской Германии на Польшу, была спровоцирована тем, что между Советским Союзом и фашистской Германией был заключён Союз.

Гитлер и Сталин встретились во Львове, это ж документ есть. Вместо того, чтобы остановить Гитлера, ему развязали руки. А потом Гитлер обернул всё против Советского Союза и пострадали народы нашей страны», – заявил экс-президент «незалежной».

После того, как ему напомнили о коммунистическом прошлом, Леонид Кравчук заявил, что никакой ответственности за произошедшее ни он, ни Украина не несут, потому что всё политическое руководство осуществлялось Кремлём.

«Тогда я не был секретарём ЦК УКП, мне было всего лишь семь лет. Но даже не в этом дело. Украина не отвечает за Холокост, потому что политику тогда осуществляла не Украина, а Кремль.

Началась Вторая мировая потому, что Советский Союз и Германия заключили между собой договор – пакт Молотова-Риббентропа. Это была одна из причин начала войны», – завершил спич бывший советский аппаратчик и партийный руководитель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.