Даже дети заговорили на русском! – укро-нацисты бьют тревогу

Вадим Москаленко.  
01.10.2025 16:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2065
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Несмотря на три с половиной года войны против России, многие украинцы переходят на русский язык, а «имперские нарративы» сохраняются в регионах Юго-Востока.

Об этом на одесском телеканале «Первый городской» заявил со-координатор русофобского движения «Пространство свободы» Тарас Шамайда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на три с половиной года войны против России, многие украинцы переходят на русский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«По всей Украине, а особенно в Одессе, не полностью искоренены старые имперские мифы, потому что слишком долго они тут навязывались. Но, безусловно, подвижки есть.

И за последние пару лет не всё так радужно. В языковой плоскости мы видим определённый откат. Если в 2022 году многие перешли на украинский язык, то сейчас часть этих людей вернулись к русскому», – сетовал Шамайда.

«Русский язык вообще доминирует в Одессе, и это чувствуется. Это не только в приватном общении, но часто нарушается языковое законодательство, русифицируется публичная сфера. И что хуже всего, русифицируются дети, молодёжь.

Это мина под будущее. И те ворота, через которые россияне будут влиять. И уже влияют. Потому что сейчас идёт война за идентичность», – возмущался он.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: