Эксперт: Потеря транзита – это страшный сон, но только не для украинцев

Игорь Петров.  
09.01.2020 20:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3597
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Экономика Украины и ее граждане ничего не получают от транзита российского газа, поэтому его прекращение никак не скажется на них.

Об этом в беседе на телеканале 112 Украина заявил экономический эксперт Александр Охрименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экономика Украины и ее граждане ничего не получают от транзита российского газа, поэтому его...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наши политики часто умышленно перекручивают факты, рассказывают сказки про то, что когда мы потеряем транзит, экономика рухнет.

Нет. Так уж случилось, что (газ) это кормушка, возле которой сидят ребята и зарабатывают. А экономика Украины отдельно, Украина на этом мне зарабатывает.

Транзит газа всегда был политизирован. Первое соглашение – Ельцин-Кучма, второе – Ющенко-Путин, третье – Янукович- Путин.

Порошенко с Путиным не договорился, поэтому такой конфликт с транзитом. Это настолько личный бизнес лидеров, что украинцев тут вообще нет», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.