Эксперты прогнозируют крах акции “Правого сектора” завтра в Киеве

Владимир Михайлов.  
20.07.2015 15:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 930
 
Киев, Политика, Украина


Анонсированная на завтра акция протеста “Правого сектора” в Киеве в поддержку боевиков, окруженных под Мукачево, всего скорее, обернется очередным провалом праворадикальной организации Дмитрия Яроша, считает  политический обозреватель Олег Хавич.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

“Завтрашнее вече «Правого сектора» окончится полным провалом. Соберется небольшое количество людей и «Правый сектор» сам не будет знать, что после этого делать. Конечно, Ярош как боец перед боем машет кулаками, надувает мышцы, но вече закончится позорным провалом, и он сам не будет знать, как выйти из этого позора. Придет максимум несколько сотен человек, и будет очевидно, что организация не пользуется никаким влиянием, у нее нет ни многочисленных сторонников, ни поддержки.

Единственный, кто может помочь им реабилитироваться – власть, если она пригонит туда автобусы со спецназом, попытается имитировать разгон. Тогда акция будет для «Правого сектора» удачной, – независимо от числа участников. Возможно, такая поддержка – сознательная или нет – со стороны власти будет. Но это не изменит тот факт, что членов «Правого сектора» немного.

Но власть реагирует на конкретные действия. Т.е. если бандиты из «Правого сектора» стреляют по милиции из гранатомета – она реагирует, а если несколько сотен безоружных людей собираются и что-то там говорят – зачем реагировать?” – сказал Хавич.

Скептически к анонсированной акции относится и политолог Михаил Погребинский.

“Я от этого вече “Правого сектора” ничего не жду. Уже был фальстарт, собралось немного людей. Кроме того, они, похоже, распределены по разным регионам. И я не знаю, насколько потенциал серьезен, чтобы собрать массовое вече. Я не верю в то, что это будет массовое мероприятие. Может, соберут пару тысяч человек. Думаю, это вече ничем серьезным не окончится”, – сказал эксперт “ПолитНавигатору”.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: