Еще один полуукраинец пришел в Кабмин: «Это похоже на волонтерский проект»
Киев, Март 15 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Советский эмигрант Саша (Александр) Боровик, уехавший в Европу в 1990 году, вернулся в страну, чтобы стать первым замминистра в Украине.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Боровик родился во Львове, после эмиграции окончил Гарвард. В последнее время работал главным юрисконсультом по странам Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies, пишет «ЗИК».
На своей странице в Facebook Боровик сообщил, что получил украинское гражданство и должность в министерстве экономики Украины.
«Последний месяц, пока длилось завершения административных процедур, я работал в министерстве на волонтерских началах. Могу сказать, что в министерстве происходят чрезвычайные изменения. Это похоже на большой волонтерский стартап, который снимает офис в старой советской постройке. Я заступаю на новую должность и буду отвечать за работу пяти департаментов: департамента экономической стратегии, инвестиционного климата, дерегуляции бизнеса, международных донорских программ и цифровой экономики», – сообщил он.
Кроме того, Боровик будет заниматься налоговой реформой под руководством Минфина и станет контактным лицом международной рабочей группы по подготовке конференции в поддержку реформ Украины, которая назначена на апрель.
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее стало известно, что министр финансов Наталья Яресько сохранила американское гражданство.
English version :: Читать на английском Еще один полуукраинец пришел в Кабмин: «Это похоже на волонтерский проект»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: