Европейские друзья сливаются, им нечего предложить Украине – Романенко

Анатолий Лапин.  
19.02.2025 10:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1273
 
Война, Дзен, Политика, Украина


Европа не сможет компенсировать Украине потерю американской поддержки – у нее есть деньги, но нет достаточного количества оружия и техники, а ведущие страны уже отказались размещать свои войска на Украине.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Россией в розыск украинский политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Европа не сможет компенсировать Украине потерю американской поддержки – у нее есть деньги, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я глубоко сомневаюсь в том, что это возможно, потому что мы видим на примере сейчас темы с так называемыми миротворцами или стабилизационными силами, которые должны быть введены в Украину, как они там сейчас рассуждают в Европе. Мы видим, как все дружно разбегаются в разные стороны. Макрон сегодня сказал, что не будут вводить французских миротворцев, немцы сразу сказали, поляки – наши, близкие, так сказать, соседи и потенциальные стратегические союзники, тут же отморозились, Туск сказал, что не будут они вводить свои силы.

Поэтому какой пакет в этих условиях может предложить Европа? «Давайте мы вам дадим 6 миллиардов и дальше воюйте» для того, чтобы через несколько месяцев убедиться, что, собственно говоря, у Европы все закончилось, поскольку она и не начинала переходить на военные рельсы, никакой мобилизации военной промышленности там», – заявил Романенко.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: