Игорем Стрелковым будут пугать Японию
Мэрия Москвы, обычно неохотно согласовывающая оппозиционные митинги в центре столицы, проявляет лояльность к организаторам пикетов против передачи Курильских островов Японии, поскольку акции патриотов затем могут использоваться как аргумент на переговорах с Токио.
Об этом сегодня пишет российская «Независимая газета».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Издание напоминает, что 14 января противники передачи Курил успешно пикетировали здание МИДа. Оппозиционеры вышли с плакатами «Хватит распродавать Россию!», «Руки прочь от Курил!», «Отдаем Путина вместо Курил!». При этом сообщений о задержаниях не поступало.
На 20 января в Москве запланирован митинг по Курилам, где примет участие экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, «Левый фронт», православный священник Всеволод Чаплин и т.д.
Отдавать Курильские острова японцам никто и не собирается, поэтому власть и согласовала митинг, заявил в интервью газете политолог Алексей Макаркин.
«Это нужно, чтобы показать японцам – если и захотим отдать, то не сможем. Для власти подобные акции даже выгодны, это дополнительный аргумент. Всегда можно сказать, что за протестами стоят мощные политические силы и авторитетные люди – Удальцов, Стрелков и даже такие чины церкви, как Всеволод Чаплин. И не важно, что на самом деле широкой поддержки в обществе у них нет, все равно эта ситуация японцам будет преподнесена именно так», – сказал эксперт.
English version :: Читать на английском Игорем Стрелковым будут пугать Японию
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: