Израильские врачи отказывались лечить Яроша
Лишь после того, как Геннадий Корбан, тогдашний заместитель губернатора Днепропетровской области, заплатил деньги, израильские врачи согласились оказать помощь раненному в Донбассе лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Этими подробностями с журналом «Країна» поделился заместитель главного врача Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Юрий Скребец. По его словам, у Яроша был сложный перелом, который долго лечили.
«Вся рука в осколках, сустава не было, – вспоминает врач. – Его отвезли в частную клинику, но операцию делали наши врачи. Еще пригласили двух израильских. Те, услышав, кого должны оперировать, едва не убежали. Но Корбан заплатил им кучу денег. Вынуждены были остаться. Хотя в действительности они только мешали. Операцию делали 6,5 часов. Без них справились бы за полтора».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: