Киев от безысходности спровоцирует большой региональный конфликт – Трухан
Страны НАТО не пойдут на прямое столкновение с Россией и начало регионального конфликта, однако Украина может его спровоцировать.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил полковник запаса центрального аппарата Минобороны РФ Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Я не думаю, что сейчас НАТО горит желанием развязывать региональную войну. Вот, я честно вам говорю. Потому что – почему еще, допустим, ни Белоруссия не вступает на нашей стороне, ни поляки, ничего. Потому что это сразу подымает уровень этого военного конфликта до региональной войны, задействуя все территории других стран. В основном – это разговоры», – сказал Трухан.
«С белорусской стороны там они всю жизнь на войне, у них там Лукашенко всю жизнь, кто-то атакует, кто-то ему грозит. Вряд ли кто-нибудь начнет это дело в ближайшем… в ближайшем времени.
Если только у Украины немножко кукушечка не свистнет и они там что-то не попытаются спровоцировать, просто чисто от безысходности», – резюмировал полковник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: