Киев повторно сорвал разведение войск в районе Золотого

Сергей Вредников.  
10.10.2019 14:23
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 1801
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Минский процесс, Украина


Украинская сторона снова сорвала предусмотренный Минскими соглашениями процесс возобновления разведения сил и средств на участке фронта в районе поселка Золотое.

Об этом заявил глава Представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня полковник Михаил Филипоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская сторона снова сорвала предусмотренный Минскими соглашениями процесс возобновления разведения сил и средств на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинская сторона не предпринимает даже попыток к разведению сил и средств на участке № 2 «Золотое». К сожалению, приходится констатировать, что эта наша добрая воля, которая была определена сегодня пуском ракеты, во второй раз с надеждой, что все-таки украинская сторона одумается и начнет выполнять Минские договоренности, к сожалению тоже не сработала», – резюмировал Филипоненко.

Отметим, что ровно в 12:00 в подтверждение готовности к разведению со стороны ЛНР была выпущена белая ракета, однако, несмотря на фиксацию пуска ракеты зеркальным патрулем СММ ОБСЕ, ответных действий от украинской стороны так и не последовало.

 «На настоящий момент мы не получили никакого сообщения о том, что будет проходить разведение сил и средств. Не было ни отказа, ни подтверждения», – констатировал руководитель луганской команды СММ ОБСЕ Эсад Хумо, добавив, что украинская сторона «не предпринимает никаких действий».

Напомним, первая попытка начать процесс разведения войск в районе Золотого была предпринята вчера, однако украинская сторона так и не ответила на пуск белой ракеты со стороны ЛНР, тем самым сорвав процесс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.