Киев пытается зомбировать жителей Донбасса с помощью «мягкой силы»
Верховная Рада Украины одобрила внесение изменений в закон «О государственной поддержке СМИ», согласно которому украинские печатные издания будут доставляться подписчикам на подконтрольных Киеву территориях Донбасса по льготным ценам.
С соответствующей инициативой выступила глава Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Речь идет о льготах для доставки печатных изданий на самых сложных для Украины территориях Донецкой и Луганской областей. Не нужно говорить о том, что там серьезно работает российская пропаганда, этот закон призван дать возможность не поднимать тарифы «Укрпочты» и доставлять печатные издания по льготным ценам потребителям на Донетчине и Луганщине», – сказала политик.
По итогам голосования, данный законопроект был принят большинством – 235 из 349 депутатов проголосовали «за».
Напомним, ранее «ПолитНавигатор» приводил слова главы фракции «Народный фронт» Максима Бурбака, который заявил о том, что Рада должна принять закон об неправительственных организациях, которые являются иностранными агентами «страны-агрессора».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: