Коломойский призвал Зеленского не слушать Запад

Семен Дорошенко.  
26.05.2019 15:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2871
 
Запад, Мнение, Политика, Украина


Украинский олигарх Игорь Коломойский призвал президента страны Владимира Зеленского меньше оглядываться на мнение Запада при принятии важных государственных решений, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом Коломойский сказал в интервью британскому изданию Financial Times.

Украинский олигарх Игорь Коломойский призвал президента страны Владимира Зеленского меньше оглядываться на мнение Запада...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Коломойский считает, что победа Зеленского на выборах показала желание украинцев отдохнуть от проводимых МВФ реформ жесткой экономии.

«Если Зеленский будет слушать Запад, он в конце концов закончит как Порошенко. У него будут те же результаты – 5, 10 или 15 вместо 73%», – сказал он.

Олигарх считает, что США и ЕС должны полностью списать внешний долг Украины в качестве компенсации за «страдания страны во время ее борьбы с Россией».

«Это ваша игра, ваша геополитика. Вам (Западу) нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина – просто оправдание», – заявил Коломойский.

Как сообщал ПолитНавигатор, ранее Коломйский посоветовал Зеленскому обьявить дефолт Украины и не платить долги МВФ, как Греция или Аргентина.

«По моему мнению, мы должны относиться к нашим кредиторам так же, как Греция. Это пример для Украины. Сколько раз объявляла дефолт Аргентина? И ничего, они реструктурировали долги, сейчас все в порядке», – приводит Financial Times слова Коломойского.

Напомним, прозападные СМИ и политики Украины развернули кампанию по дискредитации назначенного главой администрации Зеленского Андрея Богдана – бывшего чиновника Кабмина Николая Азарова и бывшего адвоката Игоря Коломойского. В частности, упор делается на то, что Богдан назначен вопреки рекомендациям спецпредставителя президента США Курта Волкера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.