Кучма: Украина зиму не переживет
Киев, Сентябрь 12 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Экс-президент Украины Леонид Кучма пессимистически оценивает перспективы Украины во время отопительного сезона, поскольку шахты на Донбассе не работают.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Главное бремя расходов на Донбассе будет нести Украина. Россия не скажет: мы восстановим половину школ, больниц, заводов. Здесь есть донецкий губернатор. Он плачет: режут оборудование на заводах и вывозят на металлолом. Как жить?» – сказал Кучма во время 11-й встречи «Ялтинской Европейской Стратегии», подчеркнув, что большинство шахт затоплены или функционирование их оборудования нарушено.
«Люди не понимают. Говорят: зиму как-то переживем. При такой ситуации зиму не переживем. Мы уже закупаем уголь в Польше в полтора раза дороже. Какая цена будет этому углю из Южной Африки?» – заявил он, подчеркнув, что все это ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет.
При этом он отметил, что возможно у властей, которые настроены более оптимистично, есть другая информация.
Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее представители ДТЭКа заявил, что Украина зависит не только от российского газа, но и угля и электроэнергии.
English version :: Читать на английском Кучма: Украина зиму не переживет
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: