Кулеба из Германии публично поглумился над Донбассом, Москвой и «Минском»

Владимир Гладков .  
02.06.2020 20:58
  (Мск) , Берлин
Просмотров: 8661
 
Вооруженные силы, Германия, Донбасс, Минский процесс, НАТО, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Украина, Украина и Донбасс


Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе якобы разговаривает только с Россией, которая в свою очередь выражает нежелание идти на конструктивный диалог.

Об этом по видеосвязи из Германии заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе якобы разговаривает только с Россией, которая в свою...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Почти весь разговор мы говорили о ситуации по безопасности на Донбассе, и глава Офиса Андрей Ермак, вице-премьер Алексей Резников и министр обороны Андрей Таран – конкретными фактами, доказательствами, документами проинформировали министра обороны Германии о том, что реально происходит на Донбассе. Это системные нарушения перемирия со стороны оккупационных сил и нежелание России идти на конструктивный диалог в ТКГ, несмотря на то, что Украина рядом шагов показала, что мы настроены серьёзно.

Мы подтвердили ключевые позиции о недопустимости прямого диалога между так называемыми ЛНР и ДНР, мы в ТКГ разговариваем с Россией. Проинформировали о своём видении касательно границы и на картах, что называется на пальцах показали, где что происходит, для того, чтобы наши коллеги понимали, что с той стороны нам противостоят не донецкие, не луганские, а именно российские командиры, которые командуют этими военными корпусами. А также тот факт, что представители т.н. ДНР и ЛНР в действительности являются российскими гражданами, был приведён максимально чётко и прозрачно», – заявил глава украинского МИДа.

По его словам, кроме Донбасса, также говорили о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Германией.

«Есть конкретные планы, министр обороны об этом говорил. И политически я поднял вопрос членства Украины в программах расширенных возможностей НАТО, мы очень рассчитываем на Германию в этом вопросе. Это очень важно не только для Украины, а мы также уверены, что это необходимо для укрепления способностей Альянса вообще.

Такого же мнения большинство членов-союзников, мы работаем над тем, чтобы достичь консенсуса, потому что вопрос участия Украины является консенсусным», – рассказал Кулеба и добавил, что со стороны немецкого министра прозвучала фраза о том, что Германия будет якобы поддерживать сближение Украины с НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.