Лавров рассказал, как ЕС не дал России безвиз в 2012 году
Проблемы в отношениях России и Евросоюза начались задолго до государственного переворота на Украине.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на встрече с европейскими бизнесменами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
«В 2003 году председатель Еврокомиссии Романо Проди заявил, что через 5 лет Россия и Евросоюз подпишут соглашение о безвизовом режиме поездок для наших граждан. Наступил 2008 год, таких глобальных проблем как Украина не было еще даже на горизонте, а работа по подготовке соглашения по безвизовым поездкам затягивалась и затягивалась», – рассказал Лавров.
По его словам Евросоюз выдвигал все новые и новые условия, которые Россия выполняла.
«К 2012 году уже нечего было выдумывать, нужно подписывать соглашение. Однако антироссийское меньшинство использовало принцип солидарности в ЕС для того, чтобы заявить, что политически неправильно вводить безвизовый режим с Россией до того, как он будет введен для Украины, Грузии и Молдавии», – рассказал Лавров.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: