Лето красное пропели: Русская зима идёт на Украину
Предстоящая зима для экономики и инфраструктуры Украины будет куда сложнее прошлого года: у страны нет денег на закупку газа, Киеву угрожает энергетический коллапс.
Об этом пишет считающаяся влиятельной в украинской столице газета “Зеркало недели”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
“Будущая зима обещает быть суровее предыдущей. Не спасут даже простаивающие заводы на оккупированном Востоке страны и в аннексированном Крыму, и вообще падение экономики Украины и энергопотребления. “Нафтогазу” не за что купить газ (ни импортный, ни даже добываемый в Украине) на зиму для формирования запаса в подземных хранилищах газа”, – говорится в публикации.
“Во властных кабинетах сегодня вовсю обсуждают, как люди переживут снижение температуры в жилых помещениях до… 16 градусов… Как вы поступите, если ребенок или пожилой человек будет мерзнуть? Включите электронагревательные приборы. Так что такая “экономия” на газе, а точнее, на здоровье не выдерживает критики и выглядит весьма сомнительно”, – пишет газета, отмечая, что граждане в итоге “получат заоблачные счета” – “не за газ, так за электроэнергию или дизель”.
“Кто-то будет топить дровами (прощайте, леса!)”, – также напоминает автор материала.
Рост потребления электричества в условиях холодов – это угроза не только веерных отключений, но и полной разбалансировки энергетической системы страны, так как у Украины не хватает угля для работы электростанций.
“И тогда мало не покажется никому”, – констатирует газета.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: