Лукашенко использовал Порошенко – Тука

Владимир Гладков.  
01.11.2018 14:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3497
 
Белоруссия, Донбасс, Политика, Украина


Президент Белоруссии Александр Лукашенко прекрасно понимает, что его предложение по миротворцам для Украины неприемлемо для Киева.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Несмотря на всю неоднозначность этой страны, Беларусь является на сегодняшний день государством нейтральным. Поэтому критиковать её открытую позицию было бы неправильно. Поэтому абсолютно нормальная реакция Порошенко на предложения президента Беларуси. Будут ли эти предложения осуществлены, у меня есть большие сомнения, вряд ли они будут реализованы.

Зная профессионализм Лукашенко, который 25 лет у власти, я думаю, он прекрасно понимает, что его предложение неприемлемо для Украины. Поэтому, это с одной стороны – дипломатический шаг и дипломатическое спасибо, с другой. Можно сказать, что пропиарился на украинском конфликте и вызвал на диалог США, помощник госсекретаря сейчас в Минске», – заявил Тука.

«Определённым образом это снимает изоляцию с Минска за свою пророссийскую позицию и внутреннюю – «диктаторскую». И сейчас эта изоляция разрушается на глазах. Разумеется, Лукашенко должен был воспользоваться этой возможностью. Он использовал свои миротворческие предложения для того, чтобы усилить своё присутствие или даже возвращение в большую европейскую политику», – добавил чиновник.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко предложил взять на себя ответственность за размещение на Украине совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: