Лукашенко: «Русскому человеку в Беларуси лучше, чем в России»

Елена Острякова.  
14.11.2019 15:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2464
 
Белоруссия, Политика, Россия


Президент Белоруссии Александр Лукашенко воспользовался докладом председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо как поводом раскритиковать Россию.

«Если иностранный гражданин въехал через границу под Брестом, то его могут под Смоленском не пропустить даже с российской визой. Его возвращают назад: давай въезжай через латвийско-российскую границу или же через (странно!) украинско-российскую. Что это за абсурд?», – цитирует Лукашенко его официальный сайт.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко воспользовался докладом председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо как поводом раскритиковать Россию....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так же, по его словам, обстоит дело и с транспортом, который везет грузы транзитом через Белоруссию в Россию.

«Под Брестом эту машину вывернули наизнанку – знаем, куда идет, что везет. Передали информацию Российской Федерации. Они опять останавливают эти автомобили. Зачем? Лишние взятки?», – утверждает президент РБ.

Он считает, что проблемы создает правительство РФ.

«Нас постоянно упрекают: “Мы чуть ли не содержим Беларусь. Она рухнет, если мы ее не будем дотировать, содержать”. Надо посчитать, чего нам стоит защита совместной границы. Пограничное ведомство Беларуси просто в разы эффективнее работает на совместных границах. Россияне признают, что белорусы охраняют границу лучше, чем они», – сказал Лукашенко.

Он предлагает показать «братьям-россиянам», какие «недешевые услуги» оказывает России Белоруссия.

«И чтобы российское общество знало и понимало, что никакие белорусы не нахлебники, что русскому человеку, россиянину, в Беларуси не хуже, чем в России. Давайте прямо говорить: лучше, чем в России», – резюмировал глава Белоруссии.

В 1995 году Беларусь и Россия подписали договор о совместных усилиях в охране внешней границы Союзного государства. Он автоматически продлялся каждые пять лет, и в ноябре вновь истекает срок действия этого документа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.