Москва “сливает” Донбасс, чтобы не платить за него, но делать это ей придется – прогноз

10.09.2014 08:17
  (Мск) ,
Просмотров: 1102
 
Вооруженные силы, Политика, Сюжет дня, Украина, Финансы, Экономика


10_0333

Москва – Киев, Сентябрь 10 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Киев заморозит войну, ДНР и ЛНР станут новым Приднестровьем, России же придется не только «через не хочу» восстанавливать Донбасс в одиночку, но и скидываться с Западом на помощь остальной враждебной Украине.  Такой прогноз дал редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукъянов в РГ.

Москва – Киев, Сентябрь 10 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Киев заморозит войну, ДНР и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Украина, скорее всего, не найдет в себе мужества признать утрату контроля над Донбассом, но и сил отвоевать его у Киева нет, поэтому власти страны возьмут курс на замораживание конфликта, прогнозирует Лукъянов.

ЛНР и ДНР, скорее всего, сменят самоназвание, и Донбасс будет развиваться как не признанная республика по модели Приднестровья. Причем кто бы ни правил этим регионом, элита будет сформирована, прежде всего, из ополченцев.

Москва, на которой лежит моральная и материальная ответственность за Донбасс, не желает оплачивать его восстановление в одиночку, и старается сейчас запихнуть ДНР и ЛНР обратно в состав Украины, чтобы не только получить рычаг воздействия на Киев, но и разделить бремя восстановления Донбасса с Западом в рамках международной помощи Украине.

Но делать ей это все же придется в одиночку, поскольку Запад будет считать государственность Донбасса трусливой формой его присоединения к России и вкладываться в политически обособленный от Украины регион не будет.

Мало того, России придется еще и сбрасываться на помощь остальной – враждебной ей – Украине, потому что Евросоюз и США тоже делать это в одиночку не будут. А поскольку российская элита не готова к сверхусилиям ради избавления зависимости от Запада, ей придется подчиниться. За это на Западе пообещают помочь смягчить враждебность Киева к Москве, но на деле будут ее всячески поддерживать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.