На Львовщину прибыли американские военные

Владимир Гладков.  
16.09.2019 16:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1957
 
Вооруженные силы, Галичина, США, Украина


В военном городке Центральный Львовской области на базе «Международного центра миротворчества и безопасности» Национальной академии сухопутных войск открылись международные военные учения «Rapid Trident-2019» (Быстрый трезубец – прим. ред.).

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В военном городке Центральный Львовской области на базе «Международного центра миротворчества и безопасности» Национальной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обучение уровня бригады является самым масштабным в Украине. Это показатель общих возможностей совместимости между армиями Украины, США, странами-членами и партнерами НАТО. В это непростое для нашей страны время ваша поддержка крайне важна для всех украинцев. Опыт наших иностранных коллег является чрезвычайно ценным для ВС Украины. В то же время, я надеюсь, что и наши партнеры из других стран смогут перенять опыт воинов украинской армии, полученный нами во время защиты своей родины на Востоке Украины», – заявил начальник управления подготовки оперативного командования «Запад» Сухопутных войск Украины полковник Александр Жакун.

Представитель Вооруженных сил США Тимоти Кливленд также отметил, что таким образом происходит переход Украины на использование военной доктрины западного типа.

Отмечается, что в этом году к учениям привлечено более 3500 человек из 14 стран мира. Кроме Украины и США, в учениях «Rapid Trident-2019» принимают участие военнослужащие из Канады, Болгарии, Грузии, Италии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Турции и Великобритании, однако крупнейшие иностранные контингенты прибыли от армий США и Канады – порядка 500 солдат.

Как сообщают в Минобороны Украины, для проведения обучения привлечены более шести сотен единиц автомобильной техники и боевых бронированных машин различного класса, а также четыре вертолета Ми-8 бригады армейской авиации, которые будут выполнять в рамках обучения широкий спектр задач: от медицинской эвакуации до высадки десанта. Также запланировано проведение боевых стрельб.

При этом большая часть украинских военных, принимающих участие в учениях, ранее воевали против жителей Донбасса в «ООС».

«Личный состав подразделений будет отрабатывать тактические элементы, направленные на выполнение задач по назначению, с учетом опыта противостояния гибридным формам вооруженной агрессии», – отметили в украинском военном ведомстве.

Напомним, днем ранее на Балканах стартовали спонсируемые НАТО военные учения «Албанские усилия-19».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.