На Украине пятеро смельчаков вышли наперекор нацистам с лозунгами за мир
В Полтаве несколько горожан не побоялись выступить за мир с республиками Донбасса под зданием облсовета, где в то же самое время националисты собрали митинг с требованием не допустить «капитуляции» и выступали против подписания «формулы Штайнмайера».
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в противовес им около пяти человек выстроились с плакатами «Мирные соглашения – да», «Переговоры – да», «Референдум – да», «Война – нет».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Один из активистов, полтавчанин Владимир Величко подчеркнул, что нынешние митинги националистов лишь подогревают войну и отдаляют страну от мира.
«Мы выступаем за мир в Украине и считаем, что формула Штайнмайера – это один из элементов, которые приведут к мирному урегулированию конфликта. Сейчас происходит то, что идем к миру, а вот товарищи не хотят. Они Зеленского обвиняют в предательстве и прочее. На самом деле, им просто нужна новая война, новая кровь, а не мир», – заявил Величко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: