Названа дата официального выхода Украины из Минских соглашений

Вадим Москаленко.  
13.12.2019 19:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8556
 
Донбасс, Минский процесс, Украина


Обещание Владимира Зеленского перейти к «плану Б» по строительству стены на границе с Донбассом в случае, если переговоры в Нормандском формате в ближайшие месяцы не увенчаются успехом, означает, что уже к следующей осени Киев может официально заявить о выходе из Минских соглашений.

Об этом в эфире «24 канала» заявил киевский политолог Владимир Фесенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Обещание Владимира Зеленского перейти к «плану Б» по строительству стены на границе с Донбассом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда украинская сторона может отказаться? Я напомню, президент Зеленский и представители его команды неоднократно говорили, что у них есть год. Это год не только для них, а для всех участников переговоров. Если осенью следующего года парламентарии будут видеть, что нет выполнения…», – сказал украинский эксперт.

При этом Фесенко ответил, что не уверен в том, что до осени будут продолжаться переговоры «нормандской четверки», в чем его поддержал ведущий Артем Овдиенко, отметив, что даже запланированные весенние переговоры находятся под большим вопросом.

При этом украинские эксперты признали, что в следующем году переговорные позиции России усилятся.

«Поставьте себя на место Путина. Когда у него будут более сильные карты? Сейчас, или когда он достроит «Северный поток» и получит дополнительные рычаги давления и на Украину, и на Европу? Очевидно, что ему сейчас некуда спешить. Однако у него есть серьезный мотив имитировать свою склонность к миру для того, чтобы выиграть год и достроить «Поток», – высказал мнение аналитик общественной организации «Центр UA» Назар Заболотный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.