Нет никаких препятствий для ареста Пашинского – юрист

Игорь Петров.  
07.10.2019 13:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2180
 
Криминал, Политика, Украина


Одиозного экс-депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского можно арестовывать, для этого нет никаких препятствий.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Одиозного экс-депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского можно арестовывать, для этого нет никаких препятствий....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По моим данным он находится в Украине. Мы весь пакет документов передали в Государственное бюро расследований и прокуратуру, мы в суде обжаловали незаконное решение о закрытии дела в отношении него. В связи с этим юридических преград для его ареста я не вижу никаких. Вопрос к властям – почему Пашинский не в тюрьме? Вот очень простой вопрос из трех слов: почему Пашинский не в тюрьме?

Что мешает, какие юридические механизмы? Есть по этому поводу не только юридические решения, которые позволяют его арестовывать, но и общественное мнение. Ну не может такого быть что фигурант стрелял в городе в человека из огнестрельного оружия, ранил его и ходит на свободе. Глава Комитета по национальной безопасности. Не может так быть, а если так будет – значит будет большой вопрос к правоохранителям сегодня: а вообще они отвечают занимаемой должности или нет?», – сказал Портнов.

В декабре 2016 года Сергей Пашинский ранил в ногу 38-летнего киевлянина Вячеслава Химикуса. Супруга человека, в которого стрелял Пашинский, утверждает, что он сразу подошел к ее мужу с пистолетом и не делал предупредительного выстрела. В свою очередь в полиции заявили, что Пашинский стрелял не «в тело», как заявляет супруга пострадавшего, а в ногу после удара по голове, чтобы остановить его.

В 2019 году следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований сообщили о подозрении народному депутату Украины Верховной рады V-VIII созывов Сергею Пашинскому в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения.

Примечательно, что сегодня, как сообщили украинские СМИ, ГБР Украины попросило суд взять под стражу Пашинского без права внесения залога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.