Новые антироссийские санкции ЕС неизбежны, но «СП-2» ничего не грозит
Завершившийся ничем недавний визит в Москву Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля изначально был обречен на провал.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорят опрошенные «Известиями» политические эксперты.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Визит, по сути, ничего уже изменить не мог — о поездке договаривались много раньше, а вся история с Навальным окончательно развернула Евросоюз в антироссийскую сторону. Но на экономические проекты — например, «Северный поток – 2» — она никакого впечатления не произведет», – считает глава отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимир Швейцер.
Напомним, что после своего визита в Москву Боррель сообщил, что 22 февраля министры иностранных дел ЕС обсудят санкции в отношении российских чиновников.
«Персональные санкции против чиновников, с которыми ЕС связывает дело Навального, введены, скорее всего, будут. В этом случае это будет чисто политическая акция без последствий для российской экономики. Если же в черный список они включат крупных бизнесменов, то рынки на себе это почувствуют сильнее. Но Евросоюз на это пока вряд ли пойдет», – полагает программный директор Российского совета по международным делам и клуба «Валдай» Иван Тимофеев.
English version :: Читать на английском Новые антироссийские санкции ЕС неизбежны, но «СП-2» ничего не грозит
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: