Новым министром курортов Крыма стал яркий представитель “команды Януковича”
Новым министром курортов и туризма Крыма стал бывший вице-мер Евпатории Сергей Стрельбицкий. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Госсовета республики.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
За отставку бывшего министра Елены Юрченко и назначение Стрельбицкого проголосовали 64 из 65 депутатов. При этом, сама Юрченко сегодня на своей странице в соцсети подтвердила, что написала заявление об увольнении по собственному желанию. Напомним, ранее она опровергала эту информацию.
«Чтобы победить в главном, иногда приходится поступиться малым. Заявление написано. Честь и совесть сохранены. Благодарна всем, кто был, есть и остается рядом. До свидания», – заявила Юрченко.
Сергей Стрельбицкий долгое время занимал различные руководящие должности в Евпатории. До октября 2013 года был вице-мэром города, а после – переведен во Львовскую ОГА, где возглавил департамент международного сотрудничества и туризма. Как он сам признался в одном из интервью крымским СМИ, на работу его пригласила администрация Януковича. Во Львове он должен был заниматься подготовкой к президентским выборам. Опыт работы в данной сфере у Стрельбицкого уже имелся – он возглавлял Евпаторийскую ячейку «Партии регионов» и обеспечил победу на парламентских выборах 2012 года местного кандидата от ПР Олега Параскива.
После Майдана Стрельбицкий вернулся в Крым, где занял должность советника главы республики Сергея Аксенова по вопросам курортов и туризма.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: