Объявленная в соцсетях русско-турецкая война отменяется

Олег Кравцов.  
28.02.2020 15:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4775
 
Политика, Россия, Сирия, Турция


Сирийская армия ведет ожесточенные бои с турецкими подразделениями в районе города Серакиб, который находится в провинции Идлиб, После вчерашнего обострения в сирийской провинции Идлиб, где погибли десятки турецких военнослужащих,  по инициативе Анкары состоялся разговор между президентами Турции и России.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сирийская армия ведет ожесточенные бои с турецкими подразделениями в районе города Серакиб, который находится...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что стороны обменялись мнениями, высказали озабоченность эскалацией напряжённости в Идлибе, повлекшей многочисленные жертвы, в том числе среди турецких военнослужащих. Кроме того, акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции.

Также Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили ход реализации российско-турецких договорённостей 2018 и 2019 годов.

«Отмечен приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками.

С обеих сторон подчёркнута необходимость принятия дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии. Условлено активизировать соответствующие межведомственные консультации и проработать возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В свою очередь представитель администрации Эрдогана Фахреттин Алтун сообщил, что президенты двух стран достигли договоренности о двусторонней встрече в самое ближайшее время.

«Во время разговора президента Эрдогана с Путиным было решено, что оба лидера встретятся лицом к лицу как можно скорее», – сказал Алтун.

Примечательно, что после крупных потерь, которые понесла вчера турецкая армия в Сирии, в социальных сетях утверждалось, что с утра Турция официально объявит войну Сирии и закроет проливы Босфор и Дарданеллы для российских судов.

Но уже сегодня российские фрегаты спокойно проследовали через проливы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.