Перемирие ожидаемо лишит Украину военной протекции Запада – Карасев
Условия прекращения огня могут привести к тому, что Украина выйдет из сферы военного влияния Запада.
Об этомзаявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«По поводу размещения иностранного военного контингента на Украине в качестве миротворцев либо же наблюдателей. Насколько это реальная сейчас опция для тех же гарантий на 30-дневное перемирие?», – спросила ведущая.
«Это европейская идея, Стармера и Макрона, она обсуждается давно. Обсуждается, но американцы делают вывод: русские на это не пойдут.
Но русские согласны на контингент миротворческий из нейтральных стран. Так что они согласны на, ну, например, Индию. Они часто участвуют в миротворческих акциях, операциях и так далее. Китай тоже такую опцию имеет», – сказал политолог.
«Но все-таки сейчас главный вот вопрос – после подписания перемирия, Украина останется в военной сфере влияния Запада, или нет? Сейчас не вопрос о демилитаризации, а о сфере военного влияния.
Американцы говорят, что они уходят. Политически, экономически они будут на Украине. А военное?», – беспокоился Карасев.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: