Перестройка 2.0, или Надувание жаб через трубочку

Александр Ростовцев.  
10.12.2019 14:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3794
 
Авторская колонка, Политика, Россия


В последние несколько месяцев неполживая публика, представленная «российской интеллигенцией, геями, блогерами и демократическими журналистами» или, проще говоря, демшизой, активно поднимает на щит и раздувают вонь вокруг дела Егора Жукова, студента ВШЭ и политического активиста, задержанного за организацию и участие незаконных митингов в Москве в июле-августе этого года.

Не успел юный «узник режима» присесть на домашнюю шконку с «подогревом» из мамкиных пирожков, как в либеральных СМИ и бложиках завыли, загундели, зашамкали «властители дум» и прочая мутная «совесть нации».

В последние несколько месяцев неполживая публика, представленная «российской интеллигенцией, геями, блогерами и демократическими журналистами»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Если не знать истинного положения дел, то у незамутнённого читателя могло создаться впечатление, будто студента-активиста с амбициями хотят стереть в лагерную пыль сталинско-бериевские палачи и сатрапы.

За пацана немедленно впряглась ректор ВШЭ Валерия Касамара, на тот момент зарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму. Студентики ВШЭ проводят одиночные пикеты у здания МВД с требованием немедленно отпустить на свободу Егорку. По либеральной тусовке была пущена шапка для сбора средств на лучших адвокатов. А сбежавшая из Москвы в Израиль известная либералка, оппозиционерка, а также деятель культурки Алла Боссарт на страницах Фейсбука затянула старую волынку «о человеке с хорошим лицом».

Интересно, что против опубликованного в СМИ мнения эксперта ФСБ Коршикова, указавшего на экстремизм в четырёх видеороликах Жукова, ополчились сразу семеро докторов и кандидатов филологических наук, тщательно подобранных одиозной «Новой газетой». В воздухе сразу запахло горбачёвской Катастройкой и ранним ельцинизмом, когда лицедеи и литераторы всех мастей, хором, из телевизора, раздавали стране ценные указания – от рецептов решения наболевших экономических и военно-политических вопросов до родовспоможения и севооборота озимых.

Как известно, в пятницу, 6 декабря, Кунцевский суд Москвы вынес в отношении 21-летнего юноши Жукова Егора вегетарианский приговор: три года лишения свободы условно и два года запрета администрирования электронных ресурсов. В тот же день мальчишечка смог выйти из-под домашнего ареста, к которому его приговорил «кровавый путинский режим».

Что известно о Егоре Жукове, кроме того, что он является политическим активистом, намерен свергнуть «тысячелетний кровавый и коррупционный режим», любимец либерды и слегка отшлёпан российской Фемидой?

Несмотря на свою явную молодость, в биографии Жукова попадаются интересные эпизоды.

Например.

В 2017 году юноша выдвинул свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму по 4 округу (Крылатское, Строгино, часть Кунцево) от блока Дмитрия Гудкова, но срезался ещё на стадии сбора подписей (как и подавляющее большинство «борцов с режимом» 2019 года, заявивших о своих политических амбициях, но заполнивших списки «мёртвыми душами»).

Видимо, эта неудача повлияла на студента Жукова, ринувшегося в протестную деятельность с требованием допустить любой ценой к выборам оппозиционных политиков.

С тех пор, благодаря средствам электронных коммуникаций, зелёный, как гусиное дерьмо, деятель, рассуждает «о пути от диктатуры к демократии», «начале революции», и мечтает «сломать тысячелетнюю традицию воровства и коррупции».

27 июля Егорка принял участие в несогласованной акции. 2 августа у него был проведен обыск, после которого ему было предъявлено обвинение об участии в массовых беспорядках. Существует видеозапись с места незаконной акции, на которой видно, как Жуков организует толпу протестующих и направляет её на ОМОН.

Жуков (с поднятыми руками) руководит толпой.

Близкий к российской полиции телеграм-канала «Товарищ майор» опубликовал данные проверки Жукова, согласно которым «революционер из ВШЭ» выступает засланным казачком.

«Оказывается, с 27 апреля по 1 мая (2018 года), в период «бархатной революции» в Ереване, Егор Жуков там уму разуму набирался, опыт перенимал. У него в видеоблоге даже ролик об этом есть, «Почему у Армении получилось?» Но и это еще не все. В период с 4 по 8 марта Жуков принял участие в «Форуме молодых лидеров» в Черногории, организованном «Национальным демократическим институтом США». А в начале марта 2019 года на конференцию «Открытой России» (фонд Ходорковского) в Ригу летал», – информирует общественность «Товарищ майор».

Тут в самую пору заметить, что Егорка Жуков происходит из семьи небогатой, учится на политолога, и денег на полёты в Ереван, Черногорию и Ригу мама с папой ему из волшебной тумбочки не выдают. Зато охотно выдают деньги на подобные мероприятия всевозможные грантораздаточные конторы. А это, в свете закона об иноагентах, уже совсем другой коленкор.

Не менее интересен и адвокат, которого приставила к перспективному юноше московская либерда. Им оказался небезызвестный Илья Новиков, испытывающий порочную страсть к бандеровскому режиму, установленному на Украине более 5 лет назад.

«Демократичнейший» Новиков считает условный приговор своему подзащитному едва ли не людоедским и клянётся отомстить: «Тот рубль, который я получу за защиту Егора, я передам на поддержку ЗСУ. И еще 99999 от себя, потому что как раз 6 декабря – их праздник. И вы можете присоединиться. Линия защиты, она не только в суде».

В комментариях Новиков уточняет: «ЗСУ это ВСУ, вооруженные силы Украины». Карикатурист Бильжо и прочие неполживые бросают в воздух чепчики и неистово рукоплещут.

Теперь студент на свободе и, по заявлению ректора ВШЭ, он может спокойно вернуться к занятиям по болтологии. Общественность погрузилась в дебаты. Дошло до того, что некоторые, вроде бы, приличные люди, стали называть Егора Жукова «новым явлением» и даже «будущим нашей страны».

Глядя на пляски с бубном вокруг политического активиста, испытываешь мощнейшее дежавю. Ведь всё это было, было, было…  В горбачёвскую Перестройку и сразу после. «Платите и кайтесь, кайтесь и платите, распустим армию, разделим Россию на 50 независимых территорий, передадим ядерное оружие под контроль ООН…»

Сопливый «диссидент» Жуков – очередной симулякр демшизы, выдаваемый за «борца с режимом». И то, что он симулякр – хорошо подтверждает и условный приговор, и участие запомоенного адвоката Ильи Новикова в судебном процессе.

Все эти «герои вчерашних дней» до сих пор пользуются влиянием, готовятся к либеральному реваншу не вылезая из пафосного кабака «Жан Жак», надувая для публики жаб через соломинку и объявляя их «альтернативой действующей власти».

Просто людям, отвыкших за 20 лет от «святых девяностых», опять впаривают залежалую дрянь в новой обёртке. Не хватает только посиделок под гитару под дребезжащий козлетон «Возьмёмся за руки, друзья», цитат из умыкнутого  библиотечного томика Мандельштама и многозначительных рассуждений о «двухсотлетнем английском газоне» и «сорокалетнем хождении народа по пустыне под водительством Моисея, дабы исчезли все помнящие сытое египетское рабство». Кумиры, правда, и «властители дум», как будто не меняются.

Остаётся только напомнить, что в октябре 1993 года расстрел Белого дома и убийства людей на улицах происходили с благословения вот этих самых «человеколюбивых кумиров» и «любителей Мандельшатама», подписавшихся под упыриным манифестом «Убей гадину». И отдавали людей на заклание бандитам и работорговцам в Чечне – тоже с их благословения.

Взгляните хотя бы в вымороженные глаза адвоката Новикова. Этот, если надо – повторит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.