Почему Зеленскому одновременно мешает и Медведчук, и Порошенко

Владимир Гладков.  
04.08.2019 11:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2214
 
Политика, Украина


Ключевые фигуры из украинской властной верхушки времен Петра Порошенко избегут наказания за преступления, один из немногих, кого могут ждать реальные неприятности, – это Сергей Пашинский, участник скандала с «Укроборонпромом».

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ключевые фигуры из украинской властной верхушки времен Петра Порошенко избегут наказания за преступления, один...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Яценюка не бросят в беде, особенно если вдруг Байден выиграет выборы в США. Что касается Пашинского, то там надо, конечно, разбираться с этим «Оборонпромом», и что они там наделали. По Порошенко, я думаю, будут стараться посадить, но это будет сделать не так просто, президента Порошенко. Если там действительно есть подписи его, если там будет что-то доказано», – отметил Карасёв.

Политолог подчеркнул, что задача новой киевской власти выдавить посредников с Западом и Россией, поэтому Порошенко будут «кошмарить» и подрывать ему авторитет, равно как и в случае с главой политсовета партии «ОПЗЖ» Виктором Медвечуком.

«Задача сейчас новой власти убрать всех посредников, как с Запада, так и с России. Поэтому они будут выдавливать и давить на Порошенко, выдавливать его из страны или политически обнулять, разрушать его репутацию.

Потому что первым, с кем встретился Волкер, когда приехал уже после парламентских выборов, был же Порошенко, он его вводил в курс дела. Потому что он квалифицированный, он компетентный человек, он картину должен дать. Прежде чем встречаться с новой властью, надо почувствовать какого-то хорошего инсайдера, а Порошенко компетентный человек. У него на Западе, конечно же, есть авторитет. А они (команда Зеленского – прим. ред.) хотели бы сами делать это всё, сами выходить.

И, кстати говоря, по Медведчуку то же самое, – они не хотят, чтобы он был посредником между Россией, они хотят сами выстраивать. Им не нравится, что тут, с одной стороны, есть посредник, конкурент, и с другой стороны есть конкурент, посредник. Поэтому они Порошенко будут выдавливать, будут давить, и этими делами, конечно же, они будут, по крайней мере, его нервировать», – добавил Вадим Карасёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.