Подозреваемого в афере с южноафриканским углем на 800 млн. грн. отпустили на свободу

09.01.2015 15:11
  (Мск) ,
Просмотров: 771
 
Общество, Политика, Украина, Экономика


Киев, Январь 09 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Ущерб, нанесенный Украине в результате закупки угля в Южной Африке по завышенным ценам, составляет более 800 млн. грн.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«На комитете по противодействию коррупции заслушали только что представителей Генпрокуратуры по вопросу расследования факта преступления в закупке южноафриканского угля. Генпрокуратура только что официально признала факт коррупции в сделке с южноафриканским углем», – сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Борислав Береза.

По его словам, виновным «выбран» замглавы одной государственной структуры по фамилии Зиневич.

«Ущерб нанесенный Украине определён, как растрата на сумму 846 млн.гривен. Суд принял решение отпустить его под домашний арест под залог в 300 минимальных окладов. Кто курировал, санкционировал и одобрил контракт, представитель Генпрокуратуры не сообщил. Но то, что без согласия высшего руководства Украины этот контракт бы не подписали – подтвердил», – отметил Береза.

«Кто дал санкцию на подписание, не сообщил. Так же в процессе обсуждения было зафиксировано, что премьер-министром Украины тогда был господин Яценюк, а министром энергетики господин Продан», – подчеркнул нардеп, отметив, что досудебное расследование продолжается.

Метки:

English version :: Читать на английском Подозреваемого в афере с южноафриканским углем на 800 млн. грн. отпустили на свободу






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора