“Покупай украинское”: Новенькие КрАЗы, поставляемые армии, массово выходят из строя
Только сошедшая с завода украинская военная техника массово выходит из строя, признал советник президента Юрий Бирюков.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
“Тот самый случай, когда от “поддержки отечественного производителя” мутит… Из 226 запланированных по графикам на 30.06 КрАЗов – поставлено 113. Такое ощущение, что они специально поставляют только 50%, ровненько, тютелька в тютельку.
А еще: из 59 НОВЫХ машин, поставленных в мае, – 17 вышло из строя в течение первых 7 дней после поставки. “Левые” генераторы, вылетает коробка, вылетает передний мост, тормозная система, система охлаждения двигателя.
А про Спартаны и Кугуары вообще молчу”, – написал он на фейсбуке.
Бирюков уточнил, что потребность украинской армии сейчас составляет около 2 тысяч грузовиков.
Напомним, что КрАЗ контролируется олигархом Константином Жеваго.
Накануне Бирюков также признал плачевное техническое состояние флагмана ВМС Украины фрегата “Гетман Сагайдачный”.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: