Половина Украины выступает против особого статуса для Донбасса – соцопрос

11.10.2019 17:27
  (Мск) ,
Просмотров: 3196
 
Донбасс, Минский процесс, Общество, Политика, Социология, Сюжет дня, Украина


Более половины украинцев выступают против предоставления и закрепления в Конституции особого статуса отдельных районов в Донецкой и Луганской областях, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Такие данные были получены в ходе социологического опроса киевского Центра Разумкова.

Более половины украинцев выступают против предоставления и закрепления в Конституции особого статуса отдельных районов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Большинство респондентов (56%) выступают против предоставления и закрепления в Конституции “особого статуса” отдельных районов в Донецкой и Луганской областях”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что поддерживают предоставление “особого статуса” отдельным районам в Донецкой и Луганской областях 26% опрошенных.

Исследование проводили с 4 по 9 октября 2019 года. Опросили 2015 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее президент Зеленский отверг возможность проведения референдума по поводу закона об особом статусе отдельных районов ОРДЛО, о возможности которого говорил глава президентского офиса Андрей Богдан. Напомним, предоставление  отдельным районам двух областей особого статуса и закрепление его в Конституции страны является одним из условий подписанных Петром Порошенко в 2015 году  минских соглашений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.