Польские депутаты планируют запретить въезд тем, кто симпатизирует Бандере
Поляки готовят очередной сюрприз для Украины – депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке инициирует запрет на въезд в Евросоюз людям, симпатизирующим Бандере. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявила польский политик Лилия Мошечкова.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По ее словам, украинцев, восхваляющих преступников, не ждут в «свободной Европе».
«Наш польский евродепутат, пан Януш Корвин-Микке сейчас выехал в Европарламент с проектом постановления, которое будет говорить о том, чтобы запретить въезд в Евросоюз всем, кто героизирует УПА. Мы с Украиной дружим, но не можем принять тех украинцев, для которых Бандера герой. Мы хотим, чтобы им запретили въезд на территорию Евросоюза, потому что бандит, убийца не может быть героем», – подчеркнула Мошечкова.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: