Порошенко спрятал в штанах гранату и угрожает её взорвать
Позиция Украины на переговорах по Минским соглашениям напоминает поведение напёрсточника, заявил в пятницу на конференции в Донецке политолог Александр Казаков.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Украина работает по принципу напёрсточника. Как только она видит, что по тому пункту, по которому идёт диалог, намечается компромис, она тут же переигрывает напёрстки и предлагает другой пункт», – сказал эксперт.
Казаков считает, что Пётр Порошенко затягивает переговоры, выжидая, какой будет позиция нового руководства США.
«Позиция Украины на 99% не самостоятельна. Сейчас они зависли, как компьютер, до 20 января. И так и будут висеть. Но 1%, в котором Украина самостоятельная – это готовность сорвать Минские переговоры в любой момент. У Порошенко в кармане лежит граната, и палец его на чеке. Когда он почувствует, что всё – конец, он может эту гранату у себя в штанах взорвать. Таким образом сорвать весьма условное перемирие он может в любой момент», – констатировал Казаков.
Он считает, что в данном противостоянии победа будет всё равно за Донбассом.
«Если война не заканчивается победой, то она длится вечно. Не только для проигравших, но и для победивших. Поскольку остаются недоговоренности. Война превращается в травму для народа», – пояснил эксперт.
По мнению Казакова, настоящей победой может считаться освобождение всей Украины от националистического режима.
«Учитывая всю историю Донецка в составе Российской империи, в советское время и постсоветское время, доля ответственности за Украину и украинский народ у Донецка есть. Если по ту сторону линии фронта будет разруха, голодомор, и люди будут ломиться через границы ДНР для того, чтобы просто выжить, разрушающееся тело государственности Украины ляжет непосильным бременем на Донбасс. Да и в Донбассе-то люди добрые. Мы можем сказать, что это не наше дело, но это – наше общее дело. Дело России и Донбасса», – размышляет политолог.
English version :: Читать на английском Порошенко спрятал в штанах гранату и угрожает её взорвать
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: