«Пошлите эту драную овцу»: укро-дипломат набросился на ЕС
Евросоюз должен незамедлительно конфисковать и передать Украине 300 милилардов замороженных российских активов. Об этом в эфире канала «Эспресо» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Дипломат потребовал от ЕС более жестких антироссийских решений.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Разморозьте 300 миллиардов активов, пошлите дальше эту овцу драную, одну страну из Евросоюза, блокирующую сейчас предоставление Украине вооружений из-за этих денег», – сказал Чалый, по всей видимости, имея в виду Венгрию.
Венгрия накануне подала в суд на ЕС, чтобы помешать использованию замороженных российских активов для помощи Украине. Будапешт заявил, что это противоречит законодательству ЕС.
Тем временем, укро-дипломат озвучил претензии и в адрес Вашингтона.
«И нужно говорить снова об американских жестких действиях, потому что без принуждения ни одного мира не будет. Если Америка в первую очередь и Европа не будут применять хоть какое-то принуждение, толку из этого не будет», – негодовал Чалый.
English version :: Читать на английском «Пошлите эту драную овцу»: укро-дипломат набросился на ЕС
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: