После «нормандского саммита» Меркель и Макрон могут махнуть рукой на отделение Донбасса

Игорь Петров.  
18.11.2019 23:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4373
 
Германия, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина, Франция


Если саммит Нормандской четверки не даст конкретных результатов в плане урегулирования конфликта в Донбассе, то отношение к Украине со стороны лидеров ЕС изменится, а ЛНР и ДНР могут провозгласить независимость от Украины.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если саммит Нормандской четверки не даст конкретных результатов в плане урегулирования конфликта в Донбассе,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если саммит не даст прорыва, – а у меня очень большие сомнения в том, что там что-то будет реально достигнуто, судя по тому, как готовится к этому Украина, какие заявления мы уже об этом слышим – то, я думаю, все-таки окончательно прозреют европейские спонсоры Украины.

Германия и Франция и так уже утомились от постоянного шараханья из стороны в сторону украинских лидеров. И, скорее всего, с Украиной они будут разговаривать уже по-другому.

Более того, мне кажется, что если не будет достигнут положительный результат (повторяю, что все-таки не очень много шансов на это), то совсем по другому могут себя повести лидеры Луганской и Донецкой народных республик.

В конце концов, терпению может прийти конец. Если это будет продолжаться, если несчастные дети и старики, которые там живут, будут опять постоянно подвергаться бомбежкам, угрозам нападения со стороны силовиков, бандеровцев, то рано или поздно может встать вопрос, более широко – вплоть до провозглашения независимости от Украины.

Кто-то в Киеве предложил – давайте сделаем такую резервацию, замкнём границу на себя, встанем на российско-украинской границе, и вот этот анклав, который образуется, пусть добывает уголь, а мы за это будем поставлять продукты и давать какие-то деньги, пусть там будет дикое поле», – негодует сенатор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.