«Против нас идёт война!» – в Москве призвали перестать играться в демократию с вражескими IT-гигантами

Владимир Гладков .  
16.09.2019 20:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2609
 
Tехнологии, Запад, Общество, Политика, Россия


Против России ведётся жёсткая информационная война, способная привести к трагическим последствиям, однако Москва продолжает совершать одни и те же ошибки, «играясь» в демократию и либерализм.

Об этом в ходе заседания Совета безопасности России заявил руководитель рабочей группы Временной комиссии по защите государственного суверенитета на территории РФ Алексей Кондратьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Против России ведётся жёсткая информационная война, способная привести к трагическим последствиям, однако Москва продолжает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С одной стороны, РФ, в соответствии со стратегией национальной безопасности США, является стратегическим противником, наравне с рядом других стран. Как мы понимаем, акт Магнитского является прямым вмешательством в дела нашего государства с выделением средств. Это, по сути, признак информационной войны.

Мы с вами сейчас говорим о равноправном партнёрстве с демократическими правительствами, сообществами, и так далее. Но против нас же, в конце концов, ведётся война. Соответственно, меры должны быть адекватными.

Задумайтесь, с «Google» мы уже разбирались в период подготовки к выборам президента. Зачем мы наступаем дважды на одни и те же грабли? Посмотрите, как делают наши партнёры китайцы. Почему мы играем по чужим правилам, заранее проигрывая войну, которая против нас ведётся.

Мы себе не позволяем абсолютно ничего – ни подготовки журналистов, и так далее. Наш закон о СМИ, наверное, самый либеральный за последние 25 лет, который только существует», – заметил он.

Также, по мнению Алексея Кондратьева, если РФ немедленно не предпримет соответствующие меры противодействия, в будущем её ждут очень тяжёлые последствия.

«Поэтому, видимо, аккумулирование на интернет-ресурсах негатива для дезориентации нашей молодёжи – это подготовка к последующим выборам, которая не завершилась этим избирательным процессом. Создание дезориентации в перспективе о чистоте избирательного процесса, имиджевый удары по власти – это далеко идущие последствия, когда государство становится в беззащитную позицию», – добавил эксперт, призвав отразить это всё в законодательстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.