Пушилин: Зеленскому придётся либо разговаривать с ДНР и ЛНР, либо прощаться навсегда

Владимир Гладков .  
18.11.2019 22:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3112
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Новая киевская власть отказывается выполнять пункты Минских соглашений, которые были подписаны её предшественниками.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новая киевская власть отказывается выполнять пункты Минских соглашений, которые были подписаны её предшественниками. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы хотим цивилизованного развода. Все, что делает сейчас Киев, он показывает, что не готов к цивилизованным шагам и выполнять взятые на себя обязательства.

Это звучит в преддверии нормандского формата то, что хотят пересмотреть пункты Минских соглашений или вообще выйти из них, или видят по-своему реинтеграцию, но хочу остановиться на том, что Украина не побеждала, когда подписывала Минские соглашения, и не победит сейчас.

Они подписывали их во главе с Петром Порошенко, когда были загнаны в котлы. Подписали, то будьте добры выполнять то, что там написано. Очень четко это прописано в комплексе мер», – напомнил Пушилин.

При этом глава ДНР отметил, что почти все лидеры нормандского формата настроены на мирное урегулирование конфликта в Донбассе, кроме Украины, которая продвигает деструктивную риторику и пытается трактовать особый статус республик на свое усмотрение.

«Я очень осторожно давал бы прогнозы в отношении нормандской встречи. По тому, что мы видим, Россия настроена на мир, мы настроены на мирное разрешение конфликта, Германия и Франция настроены на разрешение конфликта, но Киев и провластные политики выступают с противоположной риторикой.

Особый статус подразумевает непосредственно договорные отношения между нами и Киевом, мы будем настаивать на определенных моментах для нас: русский язык, сотрудничество с Россией, наши правоохранительные органы, наша народная милиция, ряд моментов которые должны очень четко прорабатываться в политической подгруппе на переговорах в Минске», – резюмировал глава ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.