Рада приняла закон, позволяющий привлечь за «терроризм» любого украинца

Вадим Москаленко.  
06.12.2019 16:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2524
 
Политические репрессии, Украина, Финансы


Верховная рада приняла закон №2179 «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада приняла закон №2179 «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Законопроект представила депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк. По её словам, он позволит бороться с незаконными доходами и поспособствует евроинтеграции, так как подобные законы якобы приняты во многих странах ЕС.

Однако с резкой критикой предлагаемого «слугами народа» законопроекта выступил депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Власенко.

«К сожалению, этот законопроект, касается не только террористов. Так, как он сформулирован, он касается большого количества украинских граждан, которые могут попасть, сознательно или случайно, под действие этого закона…

Определения, которые имеют огромное количество субъективных вещей, когда любого случайного человека, не террориста, могут привлечь за террористическую деятельность.

К примеру, если вы десять лет назад одолжили деньги лицу, которое сегодня признано террористом, то вы автоматически попадаете под действие этого закона и его бестолковых определений», – возмутился парламентарий.

В ходе голосования законопроект поддержали 246 депутатов из 368 присутствующих, он был принят во втором чтении и в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.