«РФ не понимала, чего хотела от Украины» – российский журналист

Владимир Гладков.  
24.02.2020 16:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3704
 
Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Массовое агрессивное безумие украинцев на Полтавщине по отношению к эвакуированным из Китая стало следствием процессов 1990-х годов.

Об этом в эфире «НТВ» заявил политический обозреватель газеты «Коммерсант» Сергей Строкань, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Массовое агрессивное безумие украинцев на Полтавщине по отношению к эвакуированным из Китая стало следствием...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это безумие началось не в 2014 году, а гораздо раньше, – сказал Строкань. – Без майдана 2004 года не было бы майдана 2014 года, а майдана первого не было бы без того, что происходило в 90-е годы… Коррумпированная вороватая власть, которую мы тоже поддерживали здесь, считая, что это условно пророссийская власть».

По словам эксперта, произошедшее в Новых Санжарах особенно шокирует его, поскольку детство журналиста прошло неподалеку от тех мест. Согласно его воспоминаниям, Полтавская область в те годы была «центром Украины», с «неискаженной украинской идентичностью, без бандеровщины и суржика».

«За месяц до майдана я приехал в мой родной Днепропетровск, прошел по улицам, поговорил с одноклассниками, мне говорят донецкий Саша «Стоматолог» отжимает бизнес, это отдай, то отдай, и вот это объяснение почему майдан, – рассказал Строкань. – Это не печеньки Нуланд, мои одноклассники покупали тушенку, одеяла и посылали на майдан. Потому что в правовом поле они не могли ничего решить».

Российский журналист уверен, что на России лежит часть ответственности за события на Украине.

«Я считаю, что у нас, начиная с 90-х годов, не было внятной украинской стратегии и политики. Мы не понимали, чего мы хотим для Украины… Наша политика ситуативна, она не имеет стратегии. И мы, к сожалению, упустили момент, когда Украина поскользнулась на оранжевой корке», –добавил эксперт.

Ранее стало известно, руководство Украины пыталось замять историю с грузинскими снайперами, которые вели огонь на Майдане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.