Россия захватывает новые территории Украины! – Порошенко истерит в ООН

Михаил Рябов.  
26.09.2018 23:13
  (Мск) , Нью-Йорк
Просмотров: 5225
 
Крым, Россия, Украина


Запад должен оказать сопротивление действиям России, которая, вернув себе Крым, пытается добиться воссоединения и других исторических русских территорий.

Об этом на заседании генеральной ассамблеи ООН заявил украинский президент Петр Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Ничто не остановит Москву от продолжения своей агрессивной экспансионистской политики, если она не встретит сопротивление единого фронта международной общественности. И системное наказание за ее действия не станут неотвратимыми.

Именно возможность избежать ответственности позволила после Грузии произойти в Украине, после Литвиненко – Скрипалям, а после Алеппо был Идлиб. Россия не собирается останавливаться.

Потому что после оккупации Крыма идет оккупация Азовского моря. Построив нелегально мост через Керченский пролив, Россия начала препятствия навигации кораблей через Керченский пролив. Такие брутальные действия должны осуждаться как нелегальные. В том числе, как нарушение конвенции про Морское право. Такие действия требуют усиленного режима санкций», – сказал Порошенко.

Он посетовал, что Россия имеет право вето в Совбезе ООН и призвал лишить Москву таких полномочий – провести «реформу».

Порошенко также призвал ввести «миротворческую миссию» на «оккупированные территории», чтобы «затушить конфликт, а не заморозить его».

 

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: