Савченко пожаловалась на издевательства в тюрьме СБУ
Герой Украины Надежда Савченко, которую обвиняют в подготовке серии терактов в Киеве, пожаловалась на условия содержания в камере.
По ее словам, в СИЗО СБУ, где она содержится, повсюду напичканы камеры, от которых не скрыться даже в туалете, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В ходе заседания Шевченковского райсуда Киева она заявила, что в России, где ее осудили на 22 года колонии, условия содержания были куда более комфортными.
«В СИЗО у меня нет никакой зоны, где бы не нарушалось человеческое достоинство. Камеры стоят так, что я не могу раздеться, чтобы меня не снимали, не могу сходить в туалет, чтобы меня не снимали видеокамеры. Все это о том, как людей закрывают, как унижается человеческое достоинство после революции достоинства», – заявила Савченко.
English version :: Читать на английском Савченко пожаловалась на издевательства в тюрьме СБУ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: