СБУ обнаружила сепаратизм среди футболистов
СБУ выдворила из Украины членов закарпатского футбольного клуба «Karpatalja», состоящего из венгров, которые выиграли в Чемпионате непризнанных государств, прошедшем недавно в Лондоне.
Об этом говорится в ответе ведомства на депутатский запрос парламентария Андрея Ильенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
СБУ провело проверку и выявило, что в составе команды играли и граждане Украины, которым было вынесено предупреждение, а Федерация футбола Украины получила рекомендацию лишить их футбольной лицензии.

«Установлено, что команда под названием «Karpatalja» (в переводе с венгерского «Закарпатье») сформирована по инициативе венгерской стороны из числа этнических венгров, часть из которых имеют закарпатское происхождение (рождены в Закарпатской области). Службой безопасности Украины двум игрокам-гражданам Украины из состава указанной команды объявлены официальные предупреждения и перед Федерацией Футбола Украины инициировано рассмотрение вопроса о лишении их соответствующих спортивных лицензий. Организаторам и членам команды из числа граждан Венгрии запрещен въезд на территорию Украины», – говорится в сообщении.
English version :: Читать на английском СБУ обнаружила сепаратизм среди футболистов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: