Сын Байдена умер от рака мозга
Старший сын одного из кураторов нынешней украинской власти – вице-президента США Джозефа Байдена Бо Байден скончался от рака головного мозга на 47 году жизни.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом сообщает Би-би-си.
“С разбитым сердцем мы – Холли, Хантер, Эшли, Джилл и я – сообщаем, что нас покинул наш муж, брат и сын Бо. Он боролся с раком мозга с таким же достоинством, мужеством и силой, какие он демонстрировал каждый день своей жизни”, – говорится в заявлении вице-президента.
Соболезнования семье Джозефа Байдена выразил президент США Барак Обама и его супруга. “Мишель и я смиренно молимся Господу, чтобы он позаботился о Бо Байдене, а также защитил и утешил его семью здесь, на Земле”, – сказал Барак Обама.
Бо Байден имел юридическое образование, служил в Национальной гвардии, побывал в Ираке, а в то время, когда его отец представлял штат Делавэр в сенате США, занимал должность генерального прокурора штата.
Многие предполагали, что после того как Джозеф Байден стал вице-президентом, Бо Байден займет место своего отца в сенате, однако он предпочел заниматься юриспруденцией.
В начале этого месяца Бо Байден был срочно направлен на лечение в национальный медицинский центр вооруженных сил. Администрация вице-президента тогда отказалась сообщить, чем болен его сын.
В 2014 году он заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на третий срок в качестве генерального прокурора. Вместо этого Бо Байден планировал в 2016 году баллотироваться на пост губернатора штата.
English version :: Читать на английском Сын Байдена умер от рака мозга
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: