У Навального появился шанс стать гражданином Украины

Максим Карпенко.  
13.08.2019 14:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2043
 
Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский упростил процедуру получения гражданства гражданам российской Федерации.

Соответствующий указ опубликован на сайте главы украинского государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора.

Президент Украины Владимир Зеленский упростил процедуру получения гражданства гражданам российской Федерации. Соответствующий указ опубликован...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В тексте документа говорится, что получить украинский паспорт смогут граждане России, которые подверглись преследованиям «по политическим убеждениям», а также другие иностранцы и лица без гражданства, которые участвовали в конфликте на Донбассе на стороне Украины.

Для получения украинского гражданства необходимо подать «декларацию об отказе лица, являющегося гражданином Российской Федерации и подвергшегося преследованиям по политическим убеждениям в стране своей гражданской принадлежности, от иностранного гражданства вместе с документом, подтверждающим преследования за политические убеждения (справка Министерства иностранных дел Украины, дипломатического представительства или консульского учреждения Украины)».

Киевский политолог Евгений Магда увидел опасность в указе Зеленского. В своем блоге он отметил, что упрощенной системой могут воспользоваться даже те россияне, которые считают Крым российской территорией, но оппозиционны действующей власти в РФ.

«Когда Михеева мало… Попутно напомню, что формально КПРФ и лимоновцы – тоже оппозиция, а для Навального Крым – не бутерброд», – написал Магда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.