Украинские дороги оказались в четыре раза хуже российских

Максим Карпенко.  
16.12.2019 16:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5395
 
Россия, Строительство, Транспорт, Украина


Экономики Украины и России можно сравнить по состоянию дорог в этих странах. Если в России по 10-балльной шкале дороги дотягивают до 7-8 баллов, то на Украине – до двух-трех.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинец Виктор Петровский, который прокатился по Евросоюзу и Российской Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экономики Украины и России можно сравнить по состоянию дорог в этих странах. Если в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



Блогер опубликовал видео поездки из Геленджика в Краснодар, подчеркнув, что такая дорога на Украине была только из Киева в Одессу и то в первые два года после ее строительства.

«Хотел бы развеять мифы о том, что в России две беды. Говорят: дураки и дороги. Ну, насчет дураков, тут можно рассуждать еще, а сегодня мы обсудим дороги в России. Везде я езжу именно по делам, я не езжу специально по каким-то дорогам, чтобы снимать видео…

Я ездил из Москвы в Крым через Краснодар. Дорога, если по 10-балльной шкале возьмем, то есть с чем сравнивать. Я проехал практически всю Европу из Тенерифе в Крым, проехал 12 тысяч километров. То есть я был в Испании, Италии, во Франции, во многих странах. В Европе дороги, давайте сделаем, если в Дубаи они на 10 из 10, то в Европе они 8 из 10. Оцениваю дорогу теперь по-своему. Из Москвы в Крым дороги на 7 из 10.

То есть вполне можно взять легковую машину, не бояться, что будешь попадать в какие-то ямы, после которых нужно ремонтировать ходовку. Я практически всю свою сознательную жизнь прожил в Украине, занимался там бизнесом, у меня были разные машины – в Украине дороги, наверное, будут на троечку из десяти, потому что там я постоянно ремонтировал ходовку, постоянно влетал в какие-то ямы.

Вот такая дорога у нас открывалась из Одессы в Киев, этой дорогой можно было гордиться, но первые пару лет. Потому что после пары лет там были ямы, нам приходилось объезжать по левой стороне, чтобы не разбить себе ходовку.

Сейчас здесь, в России, практически везде такие дороги. Из того, что я ездил Москва-Крым таких дорог, наверное, процентов 70. Я ездил что в одну сторону, что в другую в Грузию, из Крыма во Владикавказ я ездил – вот такой дороги хорошей, двухполосной (в одном направлении), где-то процентов 60-65. Все остальное она идет однополосной, но такого же качества.

Где-то найти яму, в которую я могу въехать, влететь колесом, делать ходовку себе – я представить пытаюсь. В первые годы в Крыму я мог где-то найти такие ямы, сейчас именно ездить по трассам – уже все починили, все сделали. Даже представить себе, чтобы я ехал вот так вот в любом ряду, чтобы попасть в яму – не могу найти…

Очень часто говорят, что страну можно судить по дорогам. Действительно, в Испании, например, дороги намного лучше, чем в Италии. Давайте сравним, если Украину и Россию сравнить, на моем опыте, то небо и земля. Я ставлю по 10-балльной шкале Украине два-три балла, то России я ставлю, если так сравнить, то 7-8», – заявил Петровский.

Блогер также высмеял западные санкции и восхитился тем, как развивается Россия в последние 10 лет.

«Хотел рассказать про дураков, которые говорят, что Россия – страна дураков. Давайте разберем. Последние десять лет, что происходит с Россией? Во-первых, дороги все отремонтировали, во-вторых, банковская система стала лучше, чем в США, реально лучше. Посмотрите сейчас, Кондрашова я смотрю, что он говорит – там вообще с этими банками проблема, с «симками» проблема. В России вообще с этим проблем нет…

Где я в Европе катаюсь, там действительно банковская система построена хуже, чем у нас. Дальше – страна развивается огромнейшими шагами. Посмотрите, что с Россией было 10 лет назад, и что с Россией сейчас стало. Совершенно две разных страны.

В третьих – что происходит с территорией Российской Федерации, она никак не уменьшается, а наоборот увеличивается. Причем, такие территории интересные у России появляются, что это не стыдно потом детям показать и внукам… Поэтому, если кто-то называет эту страну дураками, тех людей, которые здесь у власти или тех людей, которые тут живут, но это смешно даже выглядит – страна разрастается, страна начинает процветать все лучше и лучше, а этих людей называют дураками.

А еще, если эти люди называют дураками россиян и при этом говорят: «Да, у вас расширяются территории, а мы вам сыр не будем продавать» или помидорки они свои не будут продавать. Но это вообще смешно звучит и кто здесь дурак уже, мне кажется, понятно и так», – пишет блогер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.