Украинские эксперты подвели итоги первых шести месяцев Зеленского

Семен Дорошенко.  
18.11.2019 17:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2117
 
Выборы, Киев, Общество, Политика, Украина


За первые полгода президентства Владимир Зеленский выполнил 9 предвыборных обещаний из 55 ключевых, не выполнил 25. При этом 21 обещание выполнено частично, передает корреспондент ПолитНавигатора.

К таким выводам пришли по итогам исследования эксперты Украинского института анализа менеджмента и политики, сообщается на сайте организации. https://uiamp.org.ua/6-mesyacev-prezidentstva-kakie-iz-obeshchaniy-vypolnil-zelenskiy

За первые полгода президентства Владимир Зеленский выполнил 9 предвыборных обещаний из 55 ключевых, не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Выполненные обещания в первую очередь касались громких заявлений Зеленского: принят “Закон об импичменте президента” в редакции Зеленского, принят закон об обличителях коррупции, а также увеличено финансирование антикоррупционных органов в Украине; Зеленский провел обещанный пресс-марафон, организовал обмен пленными и продавил через парламент закон об отмене депутатской неприкосновенности”, – отметили эксперты Института.

“За первые 10% президентского срока Владимир Зеленский выполнил более 16% ключевых обещаний, хотя пока так и не смог достигнуть существенного процесса в трех ключевых социальных запросах — мир, борьба с коррупцией, повышение благосостояния. А вот выполнит ли Зеленский свое обещание не идти на второй срок президентства – покажет только время”, – отметили аналитики института.

Что же касается невыполненных обещаний, то не принят первым делом законопроект “О народовластии” и не проведен референдум по самым важным для государства вопросам.

Кроме того, не выполнено обещание снизить тарифы, лишать депутатов мандатов за кнопкодавство, не откладывается старт анонсированных новых судебной, медицинской, образовательной реформ, не проведено повышение зарплат военнослужащим и чиновникам, не решены вопросы льготного кредитования, капремонта инфраструктуры.

Напомним, 20 ноября 2019 года исполнится полгода со дня вступления в должность нынешнего главы украинского государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.